Descripción detallada Lote 349

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 890, Lote # 349

PLUMA FUENTE MONTBLANC EDICIÓN LIMITADA MECENAS HENRY E. STEINWAY N° 0834 / 4810 EN RESINA Y PLAQUÉ ORO

Edición que evoca la belleza clásica de un piano Steinway. Cuerpo en resina negra con capuchón decorado por la estructura de un piano en acabado dorado, clip que representa la prensa que se utiliza para dar forma a los bordes del piano, anillo de la contera grabado "STEINWAY & SONS" y punto medio en oro de 18K grabado con el retrato de Henry E. Steinway. Sistema de recarga de tinta: émbolo. Cuenta con caja, estuche, instructivo y garantía originales.

Estimado $32,000-40,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote